Производитель презервативов Durex и Contex передаст бизнес в РФ третьему лицу

18:13 Апрель 13, 2022

Фото: dpa/picture-alliance/ТАСС

Об этом заявила британская компания Reckitt Benckiser Group Pls.

Она намерена передать права собственности на российский бизнес, включающий в себя одно производственное предприятие, стороннему покупателю или местной команде в соответствии с законодательством, говорится в заявлении.

Компания приняла решение приостановить инвестиции в России, включая рекламу и спонсорские контракты, на фоне событий на Украине. При этом там пообещали обеспечить плавный переход бизнеса к новым владельцам и выплачивать зарплату и бонусы сотрудникам в России до конца года. Штат компании в нашей стране насчитывает 1 300 человек, следует из пресс-релиза.

«Все производственные и операционные подразделения компании продолжат функционировать. Приоритетом компании остается исполнение своих обязательств перед сотрудниками, а также клиентами, поставщиками и потребителями. Мы также продолжим исполнять все соответствующие обязательства перед государством, действуя строго в рамках законодательных и нормативных требований» — заявлено там.

Компания Reckitt Benckiser производит и продаёт сотни наименований бытовой химии и медицинских препаратов, включая чистящие средства Cilit Bang и Vanish, обезболивающее «Нурофен», леденцы от кашля «Стрепсилс» и презервативы Durex.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено