В Госдуме подготовились к возможным провокациям на акции «Бессмертного полка»

15:36 Апрель 14, 2022

Фото: РИА Новости/Густаво Вальенте

Любые противоправные действия будут «жёстко пресекаться».

Сотрудники правоохранительных органов не допустят инцидентов во время шествия.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике Ярослав Нилов. Потенциальные подстрекатели уже установлены спецслужбами, уточнил парламентарий.

«Если отдельные провокаторы будут пытаться дестабилизировать ситуацию, эти действия будут жёстко пресекаться. Есть агентурная информация, за продолжительное время наблюдения в социальных сетях складывались портреты граждан, которые могут совершать противоправные действия. Я полагаюсь на наши правоохранительные органы, на имеющуюся оперативную агентурную информацию. Считаю, что даже если отдельные личности будут себе что-то позволять, сами участники «Бессмертного полка» первыми же будут предотвращать их провокационные действия с последующей передачей их правоохранительным органам. Далее по решению суда будут применяться все существующие юридические санкции в отношении таких товарищей».

Организаторы «Бессмертного полка» анонсировали очное проведение акции в этом году. Шествие состоится в традиционном формате, заявил сопредседатель центрального штаба движения генерал-полковник Сергей Макаров. Об этом он рассказал на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

В 2020 и 2021 году шествие «Бессмертного полка» отменялось из-за пандемии коронавируса, акция проходила в онлайн-формате.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено