Вячеслав Володин уличил Владимира Зеленского в попытке выиграть время

09:43 Апрель 17, 2022

Фото: РИА Новости\Алексей Никольский

Так спикер Госдумы ответил на слова украинского лидера о готовности Киева обсуждать с Москвой вопрос о вступлении Украины в НАТО и статусе Крыма только после прекращения огня и вывода войск.

«Он так же говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на этом направлении, отвела войска. После чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации», — написал Володин в Telegram. По его словам, Киев отказался от выполнения взятых на себя обязательств.

«Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью», — считает парламентарий.

Володин предложил украинскому лидеру, если тот «думает о гражданах Украины», то должен немедленно вывести войска из ДНР и ЛНР и зафиксировать обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по демилитаризации и денацификации страны.

Накануне Зеленский описал возможный мирный договор с Россией. По его мнению, он должен состоять из двух документов: в одном будут закреплены гарантии безопасности для Киева, в другом — «непосредственно отношение Киева с РФ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено