В Госдуме объяснили применение гиперзвукового оружия «Кинжал» на Украине

13:31 Март 19, 2022

РИА Новости/Сергей Аверин

Оно послужит сигналом для киевских властей и стран Запада.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Военная специальная операция идёт в соответствии с планом и, конечно же, предполагает в том числе применение подобного вида вооружения. Исходя из складывающейся обстановки, была необходимость применения данного вида вооружения, которое нанесло удар по обозначенной цели».

Применение подобного вооружения должно заставить задуматься Киев о выполнении требований со стороны России, уверен политик.

«Думаю, что Киеву, да и не только Киеву, странам Запада тоже [сигнал — прим. ГМ]. Странам Запада нужно задуматься, чтобы прекратить поставки оружия и наёмников на территорию Украины, а властям Украины нужно выполнить те требования, которые стоят задачами при проведении специальной военной операции. Всем известно — это и нейтральный статус, денацификация, демилитаризация, русский язык, признание Крыма, ДНР и ЛНР. Страны Запада тоже должны задуматься о ситуации и прекратить те действия, которые подпадают под соучастие, пособничество властям Украины в их преступлениях».

До этого в Минобороны РФ заявили, что авиационным ракетным комплексом «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами был уничтожен крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено