В Госдуме рассказали об использовании новейших видов оружия в спецоперации на Украине

17:48 Март 19, 2022

Фото: Министерство обороны РФ

Россия применила гиперзвуковые ракеты и современные боевые машины.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Андрей Красов.

«В ходе спецоперации также применяются новые образцы вооружения. Это и беспилотные летательные аппараты, и новейшие боевые машины, самолёты, крылатые ракеты, высокоточное оружие. Президент несколько лет назад показал некоторые образцы вооружения, особенно гиперзвуковые. Ну вот один из гиперзвуков, «Кинжал», был применён при нанесении ударов по военной инфраструктуре».

Депутат подчеркнул, что российское военное оборудование по многим показателям превосходит зарубежные оборонные технологии.

«Военная техника, которая поступает на переоснащение наших вооружённых сил, по характеристикам превосходит подобные образцы техники армии блока НАТО и других государств. Таких характеристик зачастую нет ни в одной армии мира. Не зря за нашим вооружением военной техники выстроились в очередь ряд западных стран».

Ранее в Госдуме объяснили применение гиперзвукового оружия «Кинжал» на Украине. По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина, применение подобного вооружения должно заставить задуматься Киев о выполнении требований со стороны России, а также стать знаком Западу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено