В Госдуме обсудят обращения от родственников членов экипажа затонувшего крейсера «Москва»

12:01 Апрель 19, 2022

Фото: «ВКонтакте»/Дмитрий Шкребец

Не исключено, что они могут оказаться фейковыми.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

«Экипаж «Москвы», на которой пожар был, он весь живой. Встречался главком Евменов с ними, всех распределили, я говорю как военный человек, всех чётко распределили. Те, которые контрактники, все будут устроены для прохождения дальнейшей службы. Там есть ещё личный состав, который по призыву, некоторые специальности, у них будет конец службы в мае-июне, они будут уволены домой».

Заварзин пообещал лично обсудить поступающие обращения с главой комитета Андреем Картаполовым.

«Я прислушался и не говорю, что этого нет. Мы изучим этот вопрос. Я услышал его и обязательно завтра на комитете этот вопрос подниму. Мы с председателем поговорим и обсудим, что там происходит».  

Ранее в соцсети «Вконтакте» Дмитрий Шкребец, называющий себя отцом срочника, служившего на крейсере «Москва», написал, что не может получить информацию о сыне.

«Мой сын срочник, как мне сообщили непосредственные командиры крейсера «Москва», среди погибших и раненых не числится и внесён в список пропавших без вести», — утверждает мужчина. Подтверждения от официальных лиц не было. 

14 апреля Минобороны сообщило, что флагман Черноморского флота «затонул при буксировке из-за повреждений корпуса». Минобороны не предоставляло данных о потерях в личном составе или пропавших без вести. 16 апреля главнокомандующий ВМФ встретился с экипажем затонувшего крейсера «Москва». Как сказал адмирал Николай Евменов, личный состав крейсера находится в Крыму. Моряки продолжат службу, а срочников уволят с мая по июль.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено