На месте устаревшей платформы станции Переделкино появится пригородный вокзал по высоким стандартам МЦД

10:14 Апрель 21, 2022

В настоящее время идёт активная реконструкция станции будущего D4 — ход работ недавно осмотрели заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и заместитель гендиректора «РЖД» Олег Тони.

Планируется построить две платформы с навесами, стойками SOS и лавочками, а также два пассажирских вестибюля с электронными табло и современной навигацией, кассами, турникетами и туалетом. Будет возведён транзитный подземный переход с лифтами и эскалаторами. Об этом сообщили в департаменте транспорта столицы.

Территорию рядом с платформой благоустроят: обновят остановки и перенесут их ближе к станции, установят зарядки для электробусов, обустроят парковки на 300 машиномест .

Реконструкцию станции Переделкино планируется завершить в текущем году. Поездки станут комфортнее для более 150 тыс. жителей района Новопеределкино и поселения Внуковское ТиНАО. А с запуском МЦД-4 им станут доступны и преимущества наземного метро: тактовое расписание поездов, единая городская билетная система и бесплатные пересадки на метро и МЦК. Местные жители смогут без пересадок доехать до 7 центральных столичных вокзалов и построить сотни новых удобных маршрутов, рассказал Максим Ликсутов.

Подготовка железнодорожной инфраструктуры к запуску диаметров продолжается  по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено