Кабмин решил обнулить НДС на пригородные железнодорожные перевозки
15:02 Март 6, 2015
Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, в сложившихся условиях необходимо поддержать это направление.
После встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым он отметил, что правительство совместно с депутатами постарается эту инициативу «максимально быстро воплотить в закон».
«Надеюсь, это поможет в числе других мер улучшить ситуацию с пригородным сообщением», — сказал Медведев.
Он подчеркнул, что для РЖД необходим инвестиционный ресурс, который можно было бы направить на новые стройки, закупку подвижного состава, решение ряда других задач. В то же время, по словам премьера, необходимо, чтобы это не ударило по стоимости проезда, в связи с чем и выдвигается инициатива обнуления НДС.
В свою очередь Воробьёв рассказал, что за год в области пригородным сообщением перевозится 650 млн пассажиров, в ближайшее время этот показатель вырастет до 1 млрд.
-
21:44 Сен. 13, 2016
Дмитрий Медведев не исключил обнуления НДС на дальние пассажирские ж/д перевозки
-
16:00 Фев. 9, 2016
Медведев предложил обсудить обнуление НДС на поезда дальнего следования
-
14:50 Апрель 6, 2015
Владимир Путин обнулил НДС на пригородные железнодорожные перевозки
-
21:41 Фев. 5, 2015
Проблему с пригородными электричками могут решить за счёт обнуления НДС
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru