Военкор рассказал о необходимости поддержать военных на Украине деньгами

14:33 Апрель 26, 2022

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Со штатным обеспечением нет проблем, однако требуется закупка дорогого военного инвентаря.

Сбор и отправку помощи нужно организовать на благотворительные средства и через создание единого логистического центра. Об этом заявил ведущий радиостанции «Говорит Москва», военный корреспондент Александр Сладков.

«Со штатным обеспечением нет проблем. Но мы по-прежнему не создали логистический центр помощи населения вооружённым силам России и Донбасса. По-прежнему мы имеем целую сеть разрознненых гуманитарных волонтёров, которые собирают деньги, отправляют грузы правдами-неправдами через границу и передают людям воюющим. Сегодня эта специальная военная операция нуждается в поддержке российского общества: это коптеры, оптика, калиматорные и оптические прицелы, это беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, приборы ночного видения. Стоит всё дорого, но если всем миром скидываться, военные будут выглядеть более готовыми к противостоянию ночью, днём, в городских условиях. Нам надо пожалеть военных и принять государством решение о создании такого логистического центра».

Ранее Сладков рассказал о нехватке грузчиков и продавцов в Донбассе. Помимо этого в регионе наблюдается дефицит охранников и участников логистических цепочек, сообщил военкор.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено