Военкор рассказал о нехватке экипировки и беспилотников у войск ДНР и России

12:21 Май 1, 2022

Фото: РИА Новости/Иван Родионов

Солдат из Донбасса необходимо обеспечить кевларовыми шлемами, перчатками, противоосколочными очками.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков. У российских солдат недостаточно беспилотников и тепловизоров. 

«Особой заботой должны быть окружены резервисты — железный легион Донбасса. Нужно обратить внимание на улучшение их экипировки, на бронежилеты, каски, на более лёгкие шлемы кевларовые, перчатки тактические, очки противоосколочные. Этих людей тоже нужно одевать, потому что ДНР и ЛНР не всегда в состоянии оказать им какую-то помощь, хотя люди стараются, привозят. 

То, что касается наших войск, здесь, конечно, всегда есть запрос на БЛА, приборы ночного видения и тепловизоры. Части российской армии более регламентированы в своём обеспечении. Здесь, возможно, не так быстро всё получается, а хотелось бы».

Александр Сладков отметил, что в последнее время множество добровольцев помогает обеспечить армию экипировкой и приборами. В частности, они собирают средства и покупают тепловизоры, приборы ночного видения, каски, трубы разведчиков, а также маленькие беспилотные летательные аппараты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено