Власти Воронежа не получали просьб о переименовании улицы в честь Жириновского

18:46 Май 5, 2022

Фото: РИА Новости /Евгений Одиноков

По данным ТАСС, соответствующая инициатива поступила от замглавы высшего совета ЛДПР Бориса Чернышова.

В агентстве уточнили, что он направил в адрес губернатора Воронежской области Александра Гусева письмо, где указал, что политик много раз бывал в регионе, помогал жителям в решении вопросов, а также был награждён знаком местного правительства «Благодарность от земли Воронежской».

В администрации города сообщили радиостанции «Говорит Москва», что заявки в надлежащей форме не поступало.

«Процедура наименования создаваемой или перенаименования существующей улицы реализуется по закреплённому установленному порядку в рамках деятельности комиссии по культурному наследию.

В соответствии с порядком, в комиссию с ходатайством имеют право обращаться органы государственной власти России, органы государственной власти субъекта страны, органы местного самоуправления, органы территориального общественного самоуправления, организации, общественные объединения. Таким образом, обращение в комиссию должно быть оформлено от одного из перечисленных субъектов права. В настоящее время таких инициатив на рассмотрение комиссии пока не поступало».

Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни. Причиной смерти лидера ЛДПР стали осложнения, вызванные коронавирусом. За его жизнь врачи боролись с 11 февраля. Политик похоронен на Новодевичьем кладбище.

Ранее в ЛДПР предложили в честь Жириновского назвать переулок в Москве. В партии заявили, что будут настаивать на том, чтобы Луков переулок, в котором находится штаб-квартира ЛДПР и где начиналась история фракции, был назван его именем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено