В Госдуме пообещали найти поджёгших кошку в Петрозаводске живодёров

16:40 Май 8, 2022

Фото: ptzgovorit.ru

Хозяйка питомца рассказала, что у того обожжены уши и лапы, на теле есть резаные раны.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что в поиске преступников будет задействована полиция и, возможно, прокуратура.

«Мы однозначно подключимся к этой ситуации. Сейчас самое важное — это понять, были ли ещё такие случаи. Даже если это один раз совершённое преступление, им надо очень серьёзно заниматься. У нас, к сожалению, полиция не всегда корректно реагирует на такие преступления. Сейчас изучим ситуацию, я в Telegram-канале, в социальных сетях у подписчиков из Петрозаводска узнаю, нет ли там ещё таких примеров и фактов жестокого обращения с животными. Надо их локализовать, выявить, где совершаются эти преступления, там уже будем подключать полицию, при необходимости прокуратуру».

Бурматов также напомнил, что в случае, если преступление совершенно группой лиц в результате сговора, им может грозить срок до 5 лет лишения свободы. Такое наказание точно последует, если было совершено несколько подобных преступлений, добавил депутат.

Хозяйка кошки рассказала, что животное потерялось в районе местного автовокзала. Свою историю она описала в соцсети «Вконтакте». По словам женщины, врачи исключили нападение собак на питомца.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено