В Совфеде исключили запрет упоминать в СМИ уехавших из России людей

13:51 Май 10, 2022

Подобных ограничений не будет, заявил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Никаких законов с запретами упоминать в СМИ людей, которые покинули страну в последние месяцы, в России не будет», - написал он в Telegram.

Ранее с инициативой принятия в России документа, запрещавшего упоминать в СМИ и на интернет-ресурсах имён артистов, уехавших из страны после начала спецоперации, выступил сенатор от Крыма Сергей Цеков. «Пора принимать решение — это антироссийские люди, их имена надо навсегда забыть», — заявил он.

С начала военной операции на Украине многие деятели культуры выехали за пределы России. В частности, об этом сообщили телеведущие Иван Ургант, Ксения Собчак, Регина Тодоренко, Максим Галкин, певица Монеточка, актрисы Чулпан Хаматова и Ингеборга Дапкунайте. Также страну покинули многие журналисты и IТ-специалисты.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявил, что не считает врагами России тех, кто уехал после начала спецоперации. «Есть те, кто испугался и кто не понял», — сказал представитель Кремля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено