Осудивший спецоперацию Жерар Депардье не помогал украинским беженцам
12:13 Май 14, 2022
2481
Французский актёр сейчас находится в Европе и планирует возвращаться в Россию.
Сроки его прибытия не уточняются. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил его представитель, кинопродюсер и режиссёр Арно Фрилле.
«Он не принимает участия ни в конкретных акциях помощи беженцам, ни в гуманитарных программах. Конечно [Депардье планирует возвращаться в Россию — прим. ГМ]».
Ранее Жерар Депардье заявил, что россияне не несут ответственности за «безумные и неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин». Его слова приводит сайт радио Europe 1 со ссылкой на AFP. Артист также пообещал, что направит все заработанные во время апрельских выступлений деньги на помощь жителям Украины.
Позже о готовности объяснить Жерару Депардье происходящее на Украине заявили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, французский актёр, имеющий гражданство России, не совсем понимает сложившуюся в соседней стране ситуацию.
«Поскольку там упоминается президент, я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит. Мы при необходимости готовы будем всё это ему рассказать и объяснить, чтобы он лучше понимал, если он захочет», — сказал Песков в начале апреля.
В 2013 году президент России подписал указ о предоставлении французскому актёру российского гражданства.
-
13:20 Ноя. 17, 2022
6559
Жерар Депардье объяснил закрытие своего продюсерского центра в России экономией
-
17:56 Ноя. 12, 2022
5559
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]

