Жерар Депардье объяснил закрытие своего продюсерского центра в России экономией

13:20 Ноя. 17, 2022

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ранее стало известно, что актёр приостанавливает деятельность компании «Продюсерский центр GD».

Пресс-секретарь артиста Арно Фрилли рассказал радиостанции «Говорит Москва», что это обуславливается исключительно финансовыми причинами.

«Жерар Депардье посещает Россию уже 40 лет. 10 лет назад он хотел снимать больше фильмов и развивать свою деятельность в России. Я создал продюсерскую компанию BABUSHKA и спродюсировал с ним первый фильм «Распутин». Специфика этой компании заключается в производстве фильмов в копродукции с Францией. В настоящее время у меня было несколько проектов в стадии подготовки, в том числе сериал об эскадрилье «Нормандия Неман», комедия, фильм о жизни Рахманинова и сериал об Анне де Русс. Как только началась спецоперация, французские партнёры тут же отошли. Поэтому все эти проекты приостановлены. Что касается административного аспекта, мы открыли компанию Жерару Депардье для его участия в этих фильмах. Это «Продюсерский центр GD». Поскольку в настоящее время нет активности, эта структура бесполезна. И даже если нет никакой деятельности, у этой структуры есть операционные расходы. Именно эту структуру мы закрыли. Это не имеет никакого личного или политического значения. Это просто финансовый [момент — прим. ГМ]». 

Фрилли добавил, что сейчас они с Депардье ищут способы снимать кино в России и дальше.

«У Жерара Депардье нет проблем с продолжением своей деятельности в России, и он так же, как и я, разочарован прекращением этих проектов. Что касается моей продюсерской компании BABUSHKA, то я надеюсь, что она продолжит выпускать фильмы на темы, связанные с Россией, как это было с момента её создания».

Ранее Депардье осудил СВО, но при этом его пресс-секретарь сообщил, что французский актёр намерен вернуться в Россию. Сейчас он находится в Европе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено