Производители предложили продлить время продажи пива

15:13 Май 16, 2022

Фото: РИА Новости\Евгений Епанчинцев

Над инициативой работает AB InBev Efes.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил исполняющий обязанности президента компании Ораз Дурдыев. По его мнению, эта мера поможет борьбе с нелегальным рынком.

«Мы рассматриваем возможность увеличить время продаж для удобства потребителя. Это не будет способствовать увеличенному потреблению, скорее это просто удобство. Когда люди сталкиваются с необходимостью купить алкоголь [после 23:00 — прим. ГМ], некоторые смиряются с этим, испытывая дискомфорт, а кто-то лезет в интернет и заказывает что-то нелегальное. Эти пустоты всегда заполнит недобросовестный игрок и чёрный рынок. Мы уже неоднократно обращались [в органы власти — прим. ГМ] и обсуждаем. Мы находимся в коммуникации с Росалкорегулированием и Минфином. Вопрос сложный, потому что есть Минздрав, который всегда против всего, что касается алкоголя, МВД опасается увеличения преступлений, связанных с алкогольным опьянением».

Нововведение поможет бизнесу, который сейчас испытывает потребность в поддержке, подчеркнул Ораз Дурдыев.

В Москве разрешили торговать алкоголем крепостью до 16,5% на летних верандах, в музеях и концертных залах. Это временная мера.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено