В Госдуме предложили изучать историю военной спецоперации РФ на Украине в школах

11:57 Май 30, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Ученикам начальных классов доносить подобную информацию преждевременно, вопрос нуждается в проработке.

Необходимо проанализировать, дети какого возраста в состоянии освоить тему. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Специальная военная операция сегодня действительно важнейшее событие, в рамках которого происходит очищение не только Украины, я бы сказал в целом мира от нацизма. И, конечно же, имеют места некоторые составляющие в рамках учебного процесса. Другой вопрос, что в какой форме и в каких классах.

Я имею в виду возрастные группы. Ребята должны осознанно подходить к этим вопросам, изучая эти вопросы. А не так, чтобы, условно, первоклассникам или третьеклассникам дают специальную военную операцию, а они не имеют об этом представления даже. Такого не должно быть. Но в какой-то форме, лично моё мнение, должны быть закреплены эти знания».

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил возвести в России памятник в честь спецоперации на Украине.

Как подчеркнул парламентарий, специальная военная операция России на Украине проходит согласно утверждённым планам и будет завершена при достижении необходимых результатов и целей. Такие события, по мнению Милонова, требуют увековечивания «через язык монументальной архитектуры».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено