В Госдуме объяснили умеренные темпы наступления на Украине

13:38 Май 30, 2022

Фото: РИА Новости/Сергей Батурин

Армия РФ бережёт военнослужащих и гражданское население.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Нужно признать, что Северодонецк практически взят нашими подразделениями, совместно с Народной милицией ДНР и ЛНР. «Донбасский котёл» практически закрыт, дорога на Бахмут практически под контролем, в зоне огневого соприкосновения наших подразделений. Тем самым, мы перекрыли подвоз боеприпасов, продовольствия, медицинского обеспечения тем военнослужащим ВСУ, националистам, которые находятся в «донбасском котле». Почему медленно продвигаемся? Мы работаем по военным объектам, стараемся не поразить гражданских лиц и, конечно, бережём свой личный состав, военнослужащих РФ, ДНР и ЛНР. Это главное, приоритетное направление. Некоторые военнослужащие Украины уже сдаются в плен, есть реальные факты подтверждённые. Всё идёт в соответствии с замыслом командования, наши военнослужащие проявляют героизм, мужество, продвигаются и открывают дальнейшие оперативные просторы».

25 мая сообщалось, что Народная милиция ЛНР и ВС РФ взяли Северодонецк в оперативное окружение.

Об этом в эфире Первого канала рассказал офицер Народной милиции республики Андрей Марочко. По его словам, перемещение из Северодонецка ведётся только по одному, единственному мосту, который также находится под контролем сил ЛНР и России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено