Станцию метро «Комсомольская» отремонтируют до конца года без закрытия

17:27 Май 30, 2022

Фото: Дептранс Москвы

Планируется уложить новую облицовку на стены и пол, заменить светильники и обновить коммуникации, сообщили в Дептрансе.

Также там будет восстановлена гидроизоляция для более надёжной защиты инфраструктуры от воды, уточнили в ведомство.

«Знакомство с московским метрополитеном и Москвой многие начинают именно со станции «Комсомольская» и площади Трёх вокзалов, поэтому важно поддерживать состояние всего пересадочного узла на самом высоком уровне. До конца года мы планируем отремонтировать вестибюль станции метро. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил свести к минимуму неудобства, поэтому мы не будем закрывать его для пассажиров, работы проводим ночью. По итогу ремонта москвичи и гости города будут заходить в метро через обновлённый, эстетичный и хорошо освещенный вестибюль, — рассказал Максим Ликсутов.

До конца года на «Комсомольской» заменят турникеты, чтобы у пассажиров появилась возможность в два раза быстрее оплатить проезд банковской картой.

Ранее на пересадочном узле были отремонтированы подземные переходы к трём вокзалам. Также там установили устройства для оплаты проезда с помощью Face Pay, современную системунавигации и вендинговые автоматы. К тому же на «Комсомольской» появилась стойка «Живое общение», где можно проконсультироваться с сотрудниками метро по вопросам о городском транспорте.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено