Капков: Я не хотел быть вице-мэром Москвы

13:31 Март 11, 2015

Экс-глава департамента культуры столицы Сергей Капков считает, что важнее заниматься интересными и приоритетными для общества проектами, нежели просто быть в какой-то «политической команде».

Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я хотел заниматься тем, чем занимался, что у меня получалось, за что меня уважали мои дети, любили другие люди. Вице-мэром я не хотел быть. Вице-мэр – это работа, как и вице-премьер правительства, намного выше, чем возможно сделать что-то руками. Ты командуешь другими бюрократами, которые командуют другими. Утечка про вице-мэра было ошибочной»,- сказал Капков.

По его словам, в последнее время в обществе поменялись приоритеты, многим людям «не до красоты», но «маятник еще качнется в другую сторону».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку главы департамента культуры Сергея Капкова и назначил на эту должность Александра Кибовского.

Сергей Капков рассказал, что в ближайшее время планирует отдохнуть с семьей и любимой девушкой.

По поводу дальнейшей карьеры он сообщил, что продолжит «работать Сергеем Капковым». Нового главу департамента культуры Капков призвал прислушиваться к москвичам и уважать их выбор.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено