«Аэрофлот» заменил Coca-Cola на напитки компании PepsiCo

07:09 Июнь 10, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

В частности, пассажирам бизнес-класса теперь подают 7Up вместо Sprite. Об этом РБК сообщили два источника в авиакомпании.

Поменяли не только производителя напитков, но и упаковку, в которой они будут загружаться в самолёты. Ранее Coca-Cola подавалась в алюминиевых банках ёмкостью 0,33 л, теперь же закупаться будут напитки Pepsi-Cola и Pepsi-Cola Max в ёмкостях объемом 1 л, предположительно в бутылках для розлива в стаканы.

Также пассажиры бизнес-класса увидят изменения в винной карте. С 8 июня вместо шампанского Montaudon Brut (стоимость в Европе около 19-23 евро за бутылку) на борту будет предлагаться просекко Valdobbiadene Superiore Giall’oro Ruggeri (стоимость в Европе 10-14 евро за бутылку).

Представитель «Аэрофлота» сообщил РБК, что все изменения и замены в ассортименте напитков на борту связаны со сбоями в поставках продукции и логистике ввоза на территорию России, а также невозможностью со стороны поставщиков более исполнять свои договорные обязательства по поставке конкретных категорий продукции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено