Европарламент выделит €3,5 млн на обучение молодых журналистов

08:43 Июнь 23, 2022

Лекции о важности парламентской демократии, а также ценностях ЕС в рамках учебной программы пройдут в десяти странах.

Об этом говорится в описании гранта, с которым ознакомился RT.

«Цель программы — помочь разобраться в механизмах работы ЕС, а также повысить осведомлённость о значимости роли парламента», — говорится в тексте документа.

При этом в каждой участвующей стране — Бельгии, Болгарии, Хорватии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Польше, Португалии и Испании — будет проведён отдельный модуль. За ним будет ещё один — в Брюсселе или Страсбурге, предназначенный для ограниченного числа журналистов, которых выберут из участников первого модуля, сообщают авторы.

В рамках контракта подрядчику необходимо организовать и провести программу в соответствующей стране, отобрать участников для обоих модулей и обеспечить информационное сопровождение и связь с общественностью. Общий объём финансирования составит €3,5 млн.

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк в разговоре с RT отметил, что с помощью подобных учебных программ Европарламент пытается «перепрошить» европейских журналистов для создания выгодной информационной картины.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено