«Коммерсантъ» сообщил о проверке российских вузов на лояльность к власти

10:24 Окт. 24, 2016

Фото РИА Новости

По данным издания, анализ более 50 высших учебных заведений был проведён Институтом стратегических исследований и прогнозов при РУДН.

По словам замглавы организации Никиты Данюка, на уровне профессорско-преподавательского состава «не открыто, но не стесняясь происходит деструктивная пропаганда антигосударственных идей». Он добавил, что Россия находится в состоянии необъявленной войны, которая ведётся «западными планировщиками» с целью «инспирирования государственных переворотов». При этом студенчество — один из главных «деструкторов».

Данюк сообщил, что вместе с коллегами он посетил более 40 московских и около 10 региональных вузов, где просил студентов высказать свою точку зрения по политическим вопросам. Сделано это было, по его словам, с целью оценки протестного потенциала студентов и преподавателей. Для противодействия антигосударственным настроениям замглавы института при РУДН разработал программу под названием «Сценарии будущего России». Она реализуется при участии движения «Антимайдан».  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено