Ульяновский депутат назвал отвратительной провокацией плакат о намечающемся гей-параде в городе

15:37 Июнь 29, 2022

Неизвестные установили на улице Минаева несколько баннеров с фотографией местного парламентария.

На транспаранте также говорилось о сборе подписей за проведение шествия для гомосексуалов.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» депутат гордумы Михаил Долгов назвал имя предполагаемого инициатора этой идеи. Акцию якобы мог спланировать первый секретарь ульяновского отделения политической партии «Коммунисты России» Артём Титов, предположил собеседник, отметив, что узнал это из СМИ.

«Я в Вооружённых силах прослужил 23 года, какие гей-парады могут быть на территории России? У меня всё-таки двое пацанов, которые тоже военнослужащие были. Для меня это просто отвратительная провокация. Правоохранительные органы разбираются, кто установил. По видеокамерам будут отслеживать. Я читал в прессе, что это якобы нынешний руководитель партии «Коммунисты России» Артём Титов. Кроме него заинтересованности в этом деле нет никого. Я просто так предполагаю».

Один из плакатов с надписью «Гей-параду в Ульяновске быть» был установлен около МУП «УльГЭС». Снимок Михаила Долгова разместили на фоне радуги. Как сообщает издание «Улпресса», баннер снёс ветер, а затем его унесли на территорию «УльГЭС».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено