Московский метрополитен победил в конкурсе «Лучшие юридические департаменты России»

11:40 Июнь 30, 2022

Речь идёт о номинации «Лучший юридический проект», рассказали в пресс-службе столичной подземки.

Конкурс ежегодно проводится правовым журналом Legal Insight. В этом году победителем стал Московский метрополитен – с проектом передачи инфраструктуры трамвайной сети, автовокзалов и автостанций. Юридическая служба мосметро помогла реализовать проект быстро, без правовых рисков и максимально комфортно для пассажиров. Работу оценивало жюри, в которое входили ведущие юристы России.

В этом году в конкурсе помимо метрополитена принимали участие «Сибур», «Росэнергоатом», «Алроса», «Русгидро», «МТС» и другие крупные компании страны.

В пресс-службе отметили, что трамвайную сеть столицы, а также автостанции и автовокзалы Москвы, передали в Московский метрополитен в 2021 году. Речь также идёт о подвижном составе столичного трамвая, трамвайных путях, остановках, четырёх международных автовокзалах и двух автостанциё. В мосметро перешли более 6 тысяч сотрудников автовокзалов и трамвайного управления, включая водителей трамваев. Было переоформлено около 1 тысячи ранее заключённых договоров.

Бесшовный переход инфраструктуры в Московский метрополитен прошёл с минимальными изменениями для пассажиров и уже позволил качественно повысить уровень сервиса. Например, капитальный ремонт трамвайных путей вместо полного закрытия теперь почти всегда проходит только по выходным, когда пассажиров меньше, а столичные автовокзалы стали удобным и комфортным местом для ожидания междугороднего автобуса с высоким качеством обслуживания, добавили в пресс-службе метро.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено