По факту пранка на тему коронавируса в столичной подземке возбуждено уголовное дело

17:06 Фев. 10, 2020

Ранее с просьбой дать правовую оценку действиям пранкеров выступил Московский метрополитен. Соответствующее письмо от перевозчика было направлено в прокуратуру, сообщили в пресс-службе метро.

Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство», сообщили в МВД России. Источник, знакомый с ходом расследования, добавил, что проверяется причастность к преступлению пяти человек в возрасте от 17-ти до 25-ти лет. Среди них: гражданин Таджикистана, гражданин Киргизии и граждане РФ, сообщил источник, знакомый с ходом расследования. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Если преступление будет переквалифицировано на вторую часть той же статьи, которая подразумевает совершение группой лиц по предварительному сговору, то максимальный срок лишения свободы может вырасти до семи лет.

«Безопасность и комфорт пассажиров — наш приоритет. Поэтому мы будем содействовать расследованию этого преступления, и хотим предостеречь хулиганов от необдуманных поступков, которые могут привести к панике среди пассажиров. Мы готовы сотрудничать с блогерами, но создание и публикацию такого контента считаем беспринципным и аморальным поступком», — рассказали в пресс-службе Мосметро.

На прошлой неделе в YouTube появился видеоролик, где в вагоне поезда, следовавшего от «Полежаевской» до «Улицы 1905 года», молодой человек упал, имитируя судороги. Тем временем остальные участники акции закричали: «Коронавирус! Выходите быстрее!». 

Это привело к панике и бегству пассажиров. Сейчас оригинальное видео недоступно на сайте YouTube. Сервис сообщает, что ролик был удален пользователем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено