В Москве принимают заявки дизайнеров на размещение коллекций в новом универмаге «Телеграф»

14:50 Июнь 30, 2022

Фото: пресс-служба ДПиИР

Он откроется в конце лета в ТЦ «Афимолл Сити».

На территории «Телеграфа» появится зона «Секция московских дизайнеров — Created in Moscow». До 15 июля включительно на официальном сайте проекта принимаются заявки от тех, кто хочет реализовать продукцию в новом пространстве.

«Эксперты отберут порядка 50 авторов лучших коллекций одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметики. Они смогут представлять свои товары на льготных условиях в течение 11 месяцев — до середины июля 2023 года. Подобные проекты помогают молодым брендам развиваться наравне с уже известными и признанными марками», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что в числе обязательных условий участия в программе — наличие зарегистрированного товарного знака. Также бренд должен выпускать не менее двух коллекций в год.

«Маркеты и шоурум на Московской неделе моды, где мы дали возможность российским дизайнерам бесплатно представить свои изделия, оказались очень востребованными у жителей и гостей столицы. Запрос на такой формат от начинающих дизайнеров, но уже в крупных торговых центрах города, представители индустрии не раз озвучили там же на дискуссионных площадках. Этот пилотный проект — оперативная реакция города на запрос, который был озвучен отраслью. Значительную часть затрат по обеспечению презентации и продаж одежды в рамках нашей программы берём на себя, предоставляя дизайнерам возможность создавать достойную продукцию, которая вдохновит посетителей на покупки. Более того, в рамках секции будут работать специалисты, которые окажут консультационную поддержку, услуги по рассчётно-кассовому обслуживанию, а также помогут с мерчандайзингом», — уточнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Модный универмаг «Телеграф» откроется в августе на минус первом этаже торгового центра «Афимолл Сити». Там будет представлено более 70 российских марок. «Секция московских дизайнеров — Created in Moscow» займёт площадь 400 квадратных метров. Площадку оснастят профессиональным торговым оборудованием, а также современной системой учета товаров. Еще одним преимуществом станет единая касса и общая зона примерочных.

Проекты Created in Moscow организованы при участии департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено