В Госдуме пообещали проблемы Моргенштерну в случае его возвращения в Россию

15:27 Июль 1, 2022

Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Творчество признанного в нашей стране иноагентом артиста стоит игнорировать из-за его «нелюбви» к родине и согражданам.

Такой совет в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» дала первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

«Вернуться в Россию — это его право, он гражданин РФ. Но, я думаю, что здесь у него будут проблемы. Я думаю, что если он будет выступать так, как он выступал раньше, то, скорее всего, у него будут проблемы административного порядка. Я думаю, что самое страшное — это если ему откажут его поклонники в понимании и принятии. Он же зарабатывал на хайпе, в блоге, на выступлениях, в интернете. Лучшее, что могут сделать россияне — это его не смотреть. Я бы посоветовала россиянам не смотреть его, потому что он, похоже, не любит Россию и не любит нас всех».

Рэпер опубликовал сегодня снимок авиабилетов из Праги в Москву, а также позвал подписчиков в свой ресторан. Некоторые пользователи соцсетей решили, что это означает его возвращение в Россию.

МВД проверит информацию о мошенничестве с билетами на тур Моргенштерна. В ноябре прошлого года концертный директор музыканта сообщил, что артист не намерен проводить концерты в России. Выступление, которое было намечено на 26 ноября в столичном баре Gipsy, перенесли без указания точной даты. При этом представитель артиста не исключал, что рэпер будет выступать на частных мероприятиях.

В мае 2022 года суд в Набережных Челнах оштрафовал музыканта на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков.

Моргенштерн (настоящее имя  Алишер Моргенштерн) признан в России иноагентом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено