Жители Химок пожаловались на неприятный запах на улицах

10:21 Июль 5, 2022

Фото: «Типичные Химки»/vk

Министерство экологии и природопользования Московской области провело проверку и не выявило нарушений.

Причиной вони, предположительно, стало нарушение в работе канализации, содержимое которой выливается на улицы и тротуары. Об этом написали в паблике «Типичные Химки» в соцсети «Вконтакте». После обращений горожан специалисты взяли пробы воздуха и изучили их состав, однако превышения гигиенических норм они не обнаружили. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказали в пресс-службе ведомства.

«В министерство поступали обращения жителей округа. Для проверки изложенных фактов мобильная лаборатория ГКУ «Мособлэкомониторинг» осуществила выезд и провела эпизодические измерения концентраций загрязняющих атмосферный воздух веществ на территории городского округа Химки и города Москва. Превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха на момент проведения исследований не зафиксированы».

По словам местных жителей, нечистоты из канализации из-за нарушений работы попадают в реку Сходня, что создаёт угрозу для экологии региона. В ответе министерства на запрос «Говорит Москва» о проверке реки не сообщается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено