СМИ спрогнозировали проблемы Киеву в случае отставки Бориса Джонсона

12:25 Июль 7, 2022

Уход премьер-министра Великобритании положит конец не только его политической карьере, но и пошатнёт позиции украинского вопроса.

Как пишет The Telegraph, преемник Джонсона может не иметь такой склонности к риску или готовности делать всё возможное ради Киева. В издании также указали на неспособность США выполнять свою традиционную руководящую роль в западном альянсе из-за постоянных оплошностей главы Белого дома Джо Байдена, в то время как британский премьер, напротив, проявил готовность «выставить свою шею».

Ранее телеканалы Sky News и ITV заявили об отставке Бориса Джонсона. Официально об этом будет объявлено сегодня. Как отмечается, если британский премьер продолжит держаться за должность, то на следующей неделе политика может ждать повторный вотум о доверии. Чиновники начали подавать заявления об уходе после того как премьер Борис Джонсон публично извинился за выдвижение на пост замглавы британского МИДа Кристофера Пинчера, обвиняемого в сексуальных домогательствах. Совокупно за несколько дней от своих постов отказались более 50 членов кабмина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено