Военкор рассказал о попытках ВСУ прорвать линию фронта

10:09 Июль 12, 2022

Фото: Zuma\TASS

Украинские войска стараются «укусить побольнее», совершая диверсионные действия.

При этом российские силы выдавливают противника с севера ДНР в юго-западном направлении, под контроль ВС РФ переходят «населённый пункт за населённым пунктом», заявил ведущий радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Они объявили восемь направлений возможных наступательных действий и потом заявили, что применят свои силы только в одном направлении. Они постоянно совершают провокационные или диверсионные действия на линии фронта, пытаются прорвать линию фронта, укусить побольнее.

Продолжается выдавливание врага с севера ДНР в юго-западном направлении. Ничего экстраординарного не происходит. Громятся склады боевиков, попадают в плен люди, какие-то перестрелки. Но все это происходит на фоне нашего продвижения вперёд. Мы забираем населённый пункт за населённым пунктом, оставляем там силы, мы ротируем силы. Какие-то полки уходят на полигоны, тренируются, какие-то уходят на доформирование, потому что есть и погибшие, и раненые».

Накануне ВСУ нанесли удар по складам с минеральными удобрениями в Новой Каховке, в результате которого также были повреждены  рынок, больница и близлежащие дома, сообщил РИА Новости глава военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.

В свою очередь, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской областной Кирилл Стремоусов заявил, что в результате атаки ВСУ Каховская ГЭС не повреждена, а Северо–Крымский канал функционирует.

Ранее в ЛНР заявили о взятии под контроль союзными силами села Богородичное. Сейчас ведётся организация плацдарма для наступления на Славянск, написал в Telegram помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв. Село Богородичное в ДНР находится в 20 км от Славянска. Кроме того, сообщается о взятии под контроль силами ДНР, ЛНР и ВС РФ Владимировки и Триполья.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено