Военный эксперт объяснил важность взятия Павловки российскими войсками

15:25 Ноя. 14, 2022

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Из этого населённого пункта ВСУ обстреливали Донецк.

Село расположено на возвышенности. Эта точка позволяет контролировать окрестности, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.

«За последние дни вот эти мы значительно двинулись вперёд, в результате пала Павловка. Что позволяет сейчас нам перейти к контролю рокады, которая происходит между населёнными пунктами вдоль фронта, который удерживают ВСУ. Это даёт возможность маневрировать, сосредотачиваться на основных направлениях и уничтожать группировки противника.

Павловка находится на возвышенности, что позволяло контролировать дороги и наносить удары по скоплению наших войск. Собственно, из Павловки шли артиллерийские обстрелы Донецка. Сейчас это всё уничтожено, и мы достаточно уверено чувствуем себя уверенно на этом направлении. ВСУ уже несколько раз попытались контратаковать, но наши солдаты их отбили. И после перехода Павловки под контроль наших войск, наши артиллерийские части активизировались. Мы наносим удары на большую глубину, не даём противнику выдвинуться на этом направлении».

Ранее в Минобороны РФ заявили, что взятие Павловки открывает плацдарм для дальнейшего наступления российских войск в Донбассе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено