Клинический психолог посоветовала парам проводить отдых раздельно

11:22 Июль 16, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Это позволит восстановить силы, а также поможет проверить уровень доверия.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделилась гештальт-терапевт Ирина Смолярчук. Она подчеркнула, что отпуск необходимо планировать, опираясь на личные интересы. 

«Каждый человек к 12-ти годами уже чувствует, как ему надо отдыхать. Мы тратим огромные нервные ресурсы на отстаивание своего права перед близкими отдыхать как хочется. Они же оказывают нам сопротивление. Муж любит рыбалку, жена его тащит в Турцию на пляж — ты предаёшь свою семью. Человек за собственные деньги уступает и на отдыхе устаёт ещё больше. Как идеально эту историю разрулить? Мужу надо на рыбалку ехать, а жене — в Турцию. Тогда все отдохнут и душой, и друг от друга, что немаловажно в долгих парах. Когда люди выбирают отдых, они должны слышать, где у них поднимается так называемая эйфория. Это история про близость, про доверие, про то, умеем ли мы вообще быть друг без друга. Это некий тест. Это история про компромисс, про уважение друг к другу».  

Ранее туристы назвали главные составляющие идеального отпуска. Почти четверть опрошенных россиян считают, что основной критерий — это достаточное количество денег.

Второй по популярности ответ — море, солнце и пляж. Это непременное условие для 18% туристов. Столько же путешественников сказали, что для них наиболее значима хорошая компания.

Об этом говорят результаты опроса, проведённого сервисом Туту.ру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено