Глава профсоюза АвтоВАЗа заявил, что завод «преобразился» после кризиса: стало уютнее

15:26 Июль 19, 2022

Фото: РИА Новости

Массовых сокращений нет, а сотрудникам выплачивают зарплату в прежнем объёме.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил председатель профсоюзной организации ПАО «АвтоВАЗ» Сергей Зайцев.

«Государство обеспечивает нас временными работами, помогает людям не потерять зарплату. Сейчас много работ на заводе сделано, завод преобразился. Временные работы позволили сделать ремонт, благоустроить территорию, отремонтировать оборудование. Стало чище, уютнее».

На заводе запускают производство обновлённых моделей Granta, 4х4 и Largus. Зайцев не подтвердил сообщения о планах повторного выпуска модели ВАЗ-2106, знаменитой «шестёрки».

«Думаю, это какая-то шутка, вброшенная в интернете. Я не слышал, чтобы на заводе это хоть как-то обсуждалось, только в сети. Сейчас не выпускаются автомобили с АКПП, но над этим ведутся работы и с точки зрения поставщиков, и с точки зрения работы инженеров. Но заработная плата и социальное обслуживание происходит в рамках коллективного договора».

Ранее издание «Коммерсантъ» сообщило, что продажи АвтоВАЗа в июне упали более чем на 80% по сравнению с предыдущим годом. Однако на кадрах завода это не отразилось. Никаких ограничений в виде сокращения работников или невыплаты зарплат нет.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено