СМИ: суд в США рассмотрит иск Twitter к Илону Маску в октябре

20:47 Июль 19, 2022

Слушания по делу об отказе предпринимателя от завершения сделки по покупке компании, владеющей одноимённой социальной сетью, продлятся пять дней.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Разбирательство должно будет определить, имел ли Илон Маск право заявлять в одностороннем порядке о расторжении соглашения о слиянии с Twitter из-за того, что руководство соцсети не предоставило ему необходимой информации о доле фальшивых аккаунтов и учётных записей, используемых для массовой рассылки.

Twitter хочет добиться того, чтобы суд обязал Маска выполнить взятые им обязательства по покупке социальной сети на указанных в соглашении условиях.

Ранее предприниматель уведомил Twitter об отказе от сделки по покупке соцсети за 44 миллиарда долларов. Бизнесмен объяснил это реализацией своего права расторгнуть соглашение. По словам Маска, соцсеть занизила количество фейковых и спам-аккаунтов, говоря о том, что их число не превышает 5% пользователей, а также не предоставила достаточную информацию по запросу. Соцсеть обратилась в канцелярский суд штата Делавэр с иском против бизнесмена.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено