Ликсутов: створки турникетов метро с Face Pay открываются в два раза быстрее

14:51 Июль 26, 2022

Фото: Дептранс Москвы

Заместитель мэра Москвы рассказал о дальнейших перспективах развития оплаты по биометрии в Московском транспорте.

Улучшение программного обеспечения и обновление оборудования позволили ускорить открытие турникетов метро с Face Pay. Теперь они работают в два раза быстрее. Об этом в колонке для газеты «Ведомости» рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, оплата по биометрии стала надёжной и удобной альтернативной Apple Pay и Google Pay. «Сейчас в нашей системе зарегистрировано более 170 000 пользователей. С начала работы сервиса совершено более 26 млн поездок по биометрии», — написал глава Дептранса.

Ликсутов подчеркнул, что использование Face Pay абсолютно добровольно. Это дополнительный способ оплаты проезда в транспорте. При этом самый технологичный и современный.

«В мире биометрические технологии получают все более широкое распространение. Алгоритмы распознавания лица внедряются, например, для получения услуг в налоговых органах или проверки личности дорожной полицией, чтобы не надо было возить с собой водительские удостоверения. Не будь мы уверены в безопасности и надежности нашего сервиса, не запустили бы его никогда. Я сам одним из первых зарегистрировался в Face Pay. И многие сотрудники Транспортного комплекса сегодня используют систему распознавания лица для быстрого доступа на работу», — добавил Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено