Сокращаемых Собяниным чиновников пригласили работать в поле

16:57 Март 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее мэр Сергей Собянин объявил о том, что число столичных госслужащих должно быть сокращено на 30 процентов

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Павел Грудинин в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что теперь им будет трудно найти работу.

«Это так называемые «белые воротнички», офисный планктон. Я думаю, что просто его станет больше, эти люди пополнят ряды безработных, потому что, честно если, у них своя специфика – это задавать вопросы и отвечать на них…Думаю, у них такая судьба: будут где-то устраиваться, перекладывать бумажки где-то в другом месте. Но поскольку среди компаний тоже есть определенное желание сократить количество сотрудников в условиях кризиса, трудно им будет найти работу точно», - уверен П.Грудинин.

При этом он подчеркнул, что мог бы предложить им помощь в трудоустройстве, однако вряд ли они согласятся работать в сельском хозяйстве.

«Эти люди, которых сокращает Сергей Семёнович, привыкли получать от 100 тысяч рублей и дальше… Пожалуйста, пусть перебирают картошку, сажают рассаду земляники. Можем взять на завод их, но, понимаете, эти люди, как правило, забыли о ручном труде, они к этому не приспособлены. Это тяжелый малооплачиваемый труд, который к тому же не очень престижен», - заметил собеседник радиостанции.

Напомним, помимо сокращений чиновников, С.Собянин на 10 процентов урезал зарплату себе и членам городского правительства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено