Зампред Госдумы призвал не травить школьных учительниц за откровенные фото в соцсетях

16:34 Июль 27, 2022

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Педагоги вправе показывать, что они «красивые женщины», и выставлять снимки в купальниках.

Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал депутат Борис Чернышов. Подобные кадры — способ самовыражения, считает парламентарий.

«Пару лет назад была ситуация, когда учительница в соцсети выложила фотографию с зимнего купания в купальнике с медалями [спортивными — прим. ГМ]. Её сразу заклеймили. Это тоже люди, которые хотят показать, что они не только учителя, но и замечательные, красивые женщины. Когда начинается после этого травля, в этот момент можно просто пальцем у виска покрутить. Людям хочется высказаться, что они не просто функция, и не просто должность».

В прошлом году в Новосибирске 23-летнюю учительницу уволили из школы из-за видео танца в нижнем белье, которое она опубликовала на своей личной странице в соцсети. Виктория Каширина в свободное время занималась pole dance. Однако родителям учеников не понравилось её хобби, они возмутились и пожаловались директору.

Кроме того, барнаульская учительница русского языка Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из-за травли, которая последовала после того, как она выложила в интернет фото в купальнике. После широкого общественного резонанса министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил о готовности помочь педагогу с трудоустройством.

В марте 2019-го года российские учителя разделись в поддержку уволенной из-за фото в купальнике коллеги. Тогда в интернете запустили флешмоб #учителятожелюди. Преподаватели из разных городов размещали в соцсетях свои снимки в купальниках.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено