В ОП Москвы призвали ветеранов СВО на Украине проводить патриотические встречи с детьми

17:00 Авг. 11, 2022

Фото: РИА Новости

Они смогут разъяснить подрастающему поколению необходимость таких мероприятий и предупредить школьников о подрывной работе террористических организаций.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов.

«Необходимо, как раньше были встречи, тех офицеров, солдат, которые воюют на самом деле, которые знают, почему это происходит, спецоперация и все эти действия. Которые знают ценность жизни и смерти, которые понимают необходимость защиты Родины и почему это происходит, почему ведётся подрывная террористическая работа террористических организаций в отношении наших детей. Потому что они хотят разрушить основу нашего государства. Эти дети займут должность чиновников, военных и, собственно говоря, не любя свою Родину, они будут предателями. Так нельзя делать. Я считаю, что своевременно сейчас заявлено о том, что необходимо сформировать детские патриотические организации».

До этого в НАКе завили, что украинские спецслужбы стали активно склонять молодых россиян к терактам. Они воздействуют на подрастающее поколение через интернет, уточнили эксперты информационного центра Национального антитеррористического комитета. В первой половине 2022 года из 61 предотвращённого преступления террористической направленности 26 подготавливались молодыми людьми в возрасте до 25 лет. По сведениям ведомства, злыми умыслами обладали также люди, попавшие под влияние «неонацистской идеологии».

В конце марта участники спецоперации на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик были признаны ветеранами боевых действий. Помимо военных, предусмотренные нашим законодательством меры соцподдержки также будут распространяться на их родственников. На это обратил внимание министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено