Депутат Бурматов упрекнул торгующую собакой «из-за штрафов» Овсянникову: ты голову включи

12:09 Авг. 15, 2022

Фото: соцсети

Экс-редактор Первого канала выставила на продажу щенка золотистого ретривера по кличке Тиффани.

Марина Овсянникова пояснила, что деньги с продажи питомица пригодятся ей для уплаты суммы по административному наказанию.

В беседе с «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы Владимир Бурматов выразил мнение, что журналистка пытается привлечь к себе внимание. Парламентарий предположил, что у женщины «нет не только мозгов, но и совести».

«Юридически она, безусловно, имеет возможность её продать. Животное является собственностью владельца, если это её собака. Здесь вопрос, скорее, в моральной стороне: мне кажется, это нарочито-показательный жест, попытка привлечь к себе внимание как к «жертве», сыграть на чувствах людей, мол, смотрите, как мне плохо, я даже продаю свою собаку.

Ты голову включи: ты совершила многократное грубое нарушение законодательства РФ. Что называется, не просто демонстративно вытирая ноги о закон, а делая это абсолютно нарочито, и нарочито лезла на рожон. Ощущение, что всеми силами добивалась, чтобы санкции правосудия были применены. И теперь ты рассказываешь, что продаёшь собаку, потому что ты бедная и несчастная? Скорее нет, скорее потому, что у тебя нет не только мозгов, но и совести. На мой взгляд, это жест абсолютно беспринципного человека. Учитывая, что от неё отвернулись члены её семьи, мне кажется, если у неё там под рукой был бы ребёнок, она бы заявила о продаже ребёнка в интернете на органы. Совесть у неё, судя по всему, отсутствует напрочь».

Также Овсянникова объявила сбор денег на свои нужды.

«Мой щенок не хочет сидеть под домашним арестом. Золотистый ретривер Тиффани Галакси Энерджи (дома я зову её Тэффи) хочет гулять в лесу, купаться в пруду и выступать на международных дог-шоу. А на вырученные деньги у меня появится возможность заплатить часть штрафов по административным статьям», — объяснила журналистка в соцсетях.

11 августа Басманный суд Москвы отправил женщину под домашний арест до 9 октября. Ей предъявлено обвинение по делу о фейках в отношении российской армии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено