В Совфеде призвали усилить охрану Запорожской АЭС

15:59 Авг. 18, 2022

Фото: РИА Новости

Ранее в Минобороны РФ заявили, что в случае аварии из-за действий ВСУ радиационное облако накроет Польшу, Германию, Словакию.

Первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что в случае катастрофы Киев откажется от ответственности за произошедшее, а лидер Украины уедет в США или будет убит «своими же».

«Складывается впечатление, что украинская власть сошла с ума. Мне кажется, что она уже даже не понимает, что творит. Если произойдёт такая техногенная авария на Запорожской атомной станции, на самом деле накроет не только ряд регионов Украины и России, но и большую часть Восточной Европы. Кто за это будет отвечать? Зеленский? К этому времени он либо сбежит в Америку и прятаться будет в каком-нибудь бункере, или его просто грохнут свои же, как не оправдавшего доверие. Нам необходимо усилить охрану и безопасность функционирования этой станции, беречь её от любых посягательств на нарушение такого страшного ущерба».

В начале недели власти Энергодара сообщили об атаке ВСУ и взрывах в районе Запорожской АЭС. Как уточнили в администрации города, украинские войска на протяжении часа вели массированный огонь из артиллерийских установок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено