Детский омбудсмен рассказал об избивших мужчину школьницах из Тюменской области

15:11 Авг. 27, 2022

Фото: РИА Новости/Табылды Кадырбеков

В отношении них началась проверка.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал уполномоченный по правам ребёнка в регионе Андрей Степанов. Он добавил, что пострадавший жив, сейчас с ним работают медики.  

«Сегодня разбираются правоохранительные органы, поскольку криминальная история. На сегодняшний день все запросы сделаны. Слава богу, человек жив, ему оказывают помощь, насколько он пострадал — уточняем. Эти девушки известны, сейчас поднимают материалы на них — привлекались или не привлекались, работали с семьями или не работали, какую работу проводили профилактическую, почему они оказались одни там? Всё это сегодня выясняем и примем в соответствии законом решение».     

По данным следствия, в жестоком избиении мужчины на железнодорожной станции Вагай принимали участие три девушки-подростка.

Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью взяла на контроль Тюменская областная прокуратура, пишет РИА Новости.

В ведомстве отметили, что конфликт между девушками 15, 16 и 17 лет и 36-летним мужчиной произошёл вечером 20 августа. По информации РЕН ТВ, несовершеннолетние пошли в туалет, мужчина, который работал там кассиром, отправился вслед за подростками. Там у них произошла ссора, в ходе которой девушки жестоко избили потерпевшего. Позднее он был обнаружен с многочисленными травмами — ушибами, гематомами, сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. Мужчину госпитализировали, ему потребовалась операция по удалению селезёнки.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено