Детский омбудсмен рассказал о версии школьниц, избивших мужчину в Тюменской области
17:49 Авг. 29, 2022
Сейчас подростки находятся под домашним арестом, прокуратура ведёт проверку.
Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал уполномоченный по правам ребёнка в регионе Андрей Степанов. По его словам, несовершеннолетние настаивают, что мужчина пытался вырвать у них телефон.
«Прокуратура взяла на контроль, мы как органы профилактики готовы включиться. Девочки находятся под подпиской, одна из них была арестована, поскольку находилась на учёте в виду того, что у неё были уходы из дома. Сейчас все девочки под подпиской о невыезде. Очень многое в этой истории со слов пострадавшего человека. Для нас серьёзные вопросы — каковы были причины, потому что девочки говорят о других причинах. Две девочки не попадали в поле зрения системы профилактики. Следствию надо разобраться, что правда, а что домысел. У девочек своя версия — как будто этот мужчина вырвал телефон в туалете, уронил. Как он в туалет зашёл за девочками, зачем? Много вопросов, это всё проверяется».
По данным следствия, в избиении мужчины на железнодорожной станции Вагай принимали участие три девушки-подростка. Возбуждено уголовное дело.
В ведомстве отметили, что конфликт между девушками 15, 16 и 17 лет и 36-летним мужчиной произошёл вечером 20 августа. По информации РЕН ТВ, несовершеннолетние пошли в туалет, мужчина, который, работал там кассиром, отправился вслед за подростками. Там у них произошла ссора, в ходе которой девушки жестоко избили потерпевшего. Позднее он был обнаружен с многочисленными травмами. Мужчину госпитализировали. Пострадавший рассказал в интервью SHOT, что опоздал на электричку и ждал поезд на вокзале. К нему подошли несовершеннолетние и предложили выпить с ними. Когда он отказался, его избили.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



