Московские экспортёры примут участие в крупных отраслевых выставках в дружественных странах

11:32 Сен. 13, 2022

Столичные бизнесмены представят свою продукцию и услуги под брендом Made in Moscow.

В конце октября в Узбекистане пройдёт UzEnergyExpo 2022. Мероприятие посвятят энергетике. В это же время объединённая экспозиция медицинских и фармацевтических компаний Москвы будет представлена на выставке «Здравоохранение и фармация Expo 2022» в Армении.

В ноябре пищевые предприятия презентуют свою продукцию на FoodExpo во Вьетнаме. В Индии пройдёт профильная выставка Film Bazaar для кино- и анимационных студий. В декабре стенды московских компаний также появятся на Texstyle Expo в Алжире и Jewellery Salon в Саудовской Аравии.

Приём заявок компаний и индивидуальных предпринимателей на участие в шести международных отраслевых выставках 2022 года при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ) уже начался, отметила заммэра Наталья Сергунина. МЭЦ возьмёт на себя расходы на аренду площадки, оформление экспозиции и логистику, добавила она.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, благодаря этой программе компании смогут найти зарубежных бизнес-партнёров и заключить экспортные контракты. Всего в 2022 году таким образом планируется поддержать более 200 столичных ИП и предприятий.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено