Спасённые на Байкале Януковичем-младшим присутствовали на его похоронах

11:02 Март 24, 2015

Траурная церемония прошла накануне на военном мемориальном кладбище в Севастополе. Об этом рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

«Единственное, что сказал священник, что не надо трогать людей, специально сделали безымянную могилу, чтобы не привлекать внимание, пройдет время, все успокоится, можно будет и памятник поставить, но не раньше, чем через год. Он сказал, что там были те люди, которых он (Виктор Янукович-младший – прим. ГМ) вытащил из машины»,- сказал корреспондент.

Ранее один из служителей Свято-Никольского храма рассказал информагентству  «Крыминформ» о том, что на отпевании были многочисленные родственники, в том числе бывший президент Украины. 

«Та площадка, где могила, не предназначалась для захоронения, потому что эта площадка засыпана щебнем, там практически нет земли. Сейчас там безымянная могила с крестом из красного дерева»,- отметил корреспондент.

Информация о гибели Виктора Януковича-младшего появилась в СМИ 22 марта. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, в пятницу на Байкале автомобиль с пятью пассажирами и одним водителем ушёл под лёд озера Байкал. Однако человека по фамилии Янукович среди них не было. Единственный погибший при ЧП по документам значился как Виктор Давыдов.

СМИ предположили, что речь идёт о сыне бывшего президента Украины Виктора Януковича, так как возраст погибшего и возраст Виктора Януковича-младшего совпадают, а Давыдова – это фамилия его бабушки по материнской линии. Между тем позже на сайте украинской Партии регионов появился некролог, посвящённый Януковичу-младшему.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено