Депутат Соловьёв о Пугачёвой: все заслуги певца будут забыты, когда тот становится предателем

17:13 Сен. 18, 2022

Алла Пугачева и Максим Галкин. Фото: Global Look Press

Сегодня исполнительница заявила, что «солидарна со своим мужем» и попросила Минюст РФ включить её в список иноагентов.

Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РФ разместила своё обращение в соцсети.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комиссии Госдумы по культуре Сергей Соловьёв отождествил поступок артистки с предательством.  

«Конечно, заявление Пугачёвой по сути своей носит явно вызывающий и откровенно циничный характер. Если гражданин России просит признать его иностранным агентом — всё равно что просьба признать его предателем. Я всегда в жизни руководствовался принципом: «неважно, кем ты был, важно, кто ты есть сейчас». Все предыдущие заслуги будут забыты для любого человека — защитника ли Родины, выдающегося певца, когда тот становится предателем».

Парламентарий резко осудил Пугачёву за её слова.

«Мне трудно понять мотивы Пугачевой, её глупую браваду. Если она хочет встать в один ряд с предателями Родины, с теми, кому безразлична судьба нашей страны — это её выбор. Имеет ли смысл лишить ее всех званий? Так она сама себя всех этих званий лишила своим отношением к происходящему в стране и русскому народу».

16 сентября Минюст признал иноагентом супруга Аллы Пугачёвой — Максима Галкина.

5 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что артист делал «очень плохие заявления» о России, «в которых сам себя антагонизирует со всеми нами». Ранее комик высказывался против проведения военной спецоперации на Украине.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено