В ГД уверены, что Обама не подпишет резолюцию о поставках оружия на Украину

13:32 Март 24, 2015

Ранее палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой содержится призыв к президенту Америки отправить вооружение Киеву.

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова, такое решение было вполне предсказуемым и ожидаемым. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«То, что Конгресс настроен антироссийски, в этом никто и не сомневался. Ожидалось, что Конгресс примет такое решение, но, думаю, что Обама не подпишется под такого рода решениями, которые позволят завалить Европу оружием. Тем более его об этом просят лидеры европейских государств, не прислушиваться к которым он не может»,- сказал Калашников.  

Однако он добавил, что после президентских выборов в США в 2016 ситуация может измениться, если новый глава государства будет готов к принятию «агрессивных мер».

По мнению авторов резолюции, поставки оружия Киеву позволят «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». «Независимая, демократическая и процветающая Украина отвечает национальным интересам США», — подчеркивают конгрессмены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено