Жириновский назвал ерундой решение Конгресса США о поставках оружия Киеву

19:07 Март 24, 2015

Палата представителей Конгресса США накануне приняла резолюцию, в тексте которой содержится призыв к президенту Бараку Обаме отправить вооружение на Украину.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что поставок вооружений не будет. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что конгрессмены «дурью маются».

«Ерунда. Они дурью маются. Этих резолюций будет ещё очень-очень много. Никакого значения не имеет. Они целый год болтают: поставим, поставим оружие. Всё, что надо они поставили, подвозками через Одессу, через Мариуполь. Это всё разговоры для конгрессменов. Им не охота заниматься внутренними делами, вот они пытаются отыграться на украинских», - заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что Обама, как лауреат Нобелевской премии мира, не будет вести никакой войны.

«Обаме наплевать на выборы. Он не имеет права больше баллотироваться. Он спокойненько пробудет своё время. Никакой войны он вести не будет. Зачем это нужно? Он лауреат Нобелевской премии мира. Ему хочется остаться именно миротворцем. Он может говорить, угрожать. Я думаю, он и все санкции отменит перед своим уходом с поста президента», - сказал Жириновский.

В ответ на резолюцию американских конгрессменов в Госдуме прозвучали превентивные предупреждения. Первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что, по его мнению, парламентарии должны снова предоставить президенту Владимиру Путину право вводить войска на территорию Украины, если Вашингтон начнёт поставлять Киеву вооружение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено