С начала года нотариусы предоставили беженцам из ДНР и ЛНР льготы на 96 млн рублей

10:20 Сен. 27, 2022

Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Им было предоставлено более 205 тыс. услуг, сообщила радиостанции «Говорит Москва» пресс-служба Московской городской нотариальной палаты.

«C этого года традиционный перечень нотариальных льгот пополнила мера об освобождении беженцев из ДНР, ЛНР и различных областей Украины от платы за услуги правового и технического характера при обращении за социально значимыми нотариальными действиями. На 20 сентября нотариусы совершили свыше 205 тысяч нотариальных действий для таких людей в 65 субъектах РФ, предоставив льготы на сумму более 96 миллионов рублей».

В организации также заявили, что палата выплачивает нотариусам компенсацию за предоставленные льготы из собственных средств, которые формируются из членских взносов нотариусов, тем самым в финансировании предоставления льгот участвуют все нотариусы страны.

С 21 сентября с мобилизованных не взимают оплату за услуги правового и технического характера. Речь идёт о доверенностях, выдаче согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и ряда других, уточнили в Федеральной нотариальной палате в интервью РБК.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено