В РПЦ призвали не покупать свечи «Забудь меня военкомат»

13:56 Сен. 27, 2022

Такую продукцию начал предлагать магазин эзотерики в Тюмени.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что подобные предметы разрушают личность человека, а недобросовестные продавцы используют любые актуальные поводы для их продажи.

«Любая эзотерика является средством разрушения человеческой личности, парализации свободы человека, угнетения его воли и, в конечном счёте, средством потери человеческого облика. К подобным продажам следует относиться с отвращением. Как недобросовестные коммерсанты, так и любители эзотерики используют любой вызов, интерес человека, его опасения, чтобы заработать и лишить его свободы воли и достоинства. Я советую людям не ходить в магазины, где продаётся эзотерическая продукция».

На сайте тюменского магазина эзотерики обещают, что свеча «Забудь меня военкомат» за 750 рублей замораживает отношения её владельца с военкоматом, притягивает благоприятное стечение обстоятельств и позволяет жить комфортно без призыва.

Владимир Путин 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации в РФ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тыс. резервистов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено